Full Details for Lot 261

Auction 940T, Lot # 261

Mesa de servicio.
Siglo XX.
Consta de:
a) Cabrilla porta charolas. Elaborada en madera tallada. Con sistema plegable y soportes a manera de 'X' con casquillos de metal plateado.
Dimensiones: 59 x 43 x 36 cm.
b) Charola. Elaborada en pewter. Decorada con bordes festoneados y asas con motivos orgánicos.
Presenta marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 74 x 45 cm.
Piezas:2
Estimado $ 1,500-2,500